вторник, 15 октября 2013 г.

Порт Авентура

Порт Авентура. Давно я не получала такого удовольствия, я думала что после Диснейленда, врятли этот парк  меня покорит, но нет, он  просто бесподобный))) Мы попали в отличное время, когда людей практически нет, и на всех аттракционах катаешься без очереди, и по несколько раз, и достаточно жарко чтоб кататься на водных аттракционах,  к тому же все украшено к празднику Хелуин, который состоится 31 октября, все зоны, усеяны тыквами, скелетами, приведениями, играет страшная музыка, по аллейкам ходят монстры….аааа…как же там было здорово.

Расскажу вам, как добраться из Барселоны в порт Авентура.
Самое простое, это на электрички RENFE . Они ходят от Центрального вокзала(BARCELONA-SANTS) и имеют регулярное расписание. Точное расписание вы можете посмотреть на этом сайте http://www.renfe.com/EN/viajeros/horarios.html .
Для этого вам необходимо выбрать дату во второй строке. Первую строки с пунктами отправления и прибытия пока нужно пропустить. Под кнопкой Search (Поиск) есть опция Find all stations (Найти все станции) и вам нужно ее нажать, так как в списке пунктов назначения Порт Авентура нет. Только после этого вам нужно выбрать Барселону как пункт отправки и Порт Авентура – как пункт назначения. После того, как программа просчитает ваш маршрут, вы сможете увидеть на мониторе полное расписание рейсов и выбрать из столбца Arrival тот рейс, который вам необходим. Вам нужно точно определить, сколько вы хотите провести в парке и исходя из этого, планировать свой рейс. Если вы намерены пробыть там всего один день, то лучше всего приехать самым первым рейсом к открытию, к 10.00 утра. Поэтому лучший выбор для вас – это электричка, которая прибывает в Порт Авентура в 9.17. Эта один из лучших вариантов, потому что от станции нужно пройтись еще около 15 минут.
Когда вы приедете на вокзал BARCELONA-SANTS, сначала подойдите к стоике информации,(по-английски говорят плохо)поэтому просто скажите  Порт Авентура, они поймут, и распечатывают расписание электричек. Билет до парка стоит 8,20 евро на человека в один конец, но они предлагают за 45 евро, сразу купить билет в парк и проезд туда обратно, сразу соглашайтесь, в самом парке билет стоит так же, но без проезда. Далее вы отходите от стойки информации, и подходите с 1 по 7 окошко, где показывается бумажку, которую вам распечатали в информационном окне, вам продают билеты в парк и на электричку, дальше вы проходите на платформу 9-10, где уже садитесь  на свой поезд, у вас есть расписание, где четко написано, во сколько он прибывает на каждую станцию, следите за ним и вы не проедите нужную остановку.))
Вот, пожалуй, и все, приятного просмотра))


















8 комментариев:

  1. Я как в сказку попала! Настоящий путеводитель в детство) Очень позитивные фото, очень позитивная Вы)

    ОтветитьУдалить
  2. Very nice photos, especially the last one :)
    Thank you for visit my blog ... I followed you back :)

    http://www.margifashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. I love Halloween! Beautiful photos :)
    xoxo
    http://elenasofiastocco.blogspot.be

    ОтветитьУдалить
  4. Wonderful shots! Love this post!
    Lena
    www.skinnycature.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  5. сколько эмоций на твоем лице)))майка с вуди-суперская)

    ОтветитьУдалить