понедельник, 22 июля 2013 г.

Торт с бананом и грецкими орехами

Здравствуйте дорогие мои. Сегодня и отныне раз в неделю, я постараюсь с вами делится разными рецептами.
Только, к сожалению, я не умею готовить, вообще. Я всегда стараюсь поесть в кафе, или купить уже готовое.  Но учиться ведь надо! Вот и я решила начать.)) Поэтому здесь теперь я буду делиться своими успехами, только учтите я абсолютно безнадежный повар, который даже макароны сварить не может, но всегда можно обратиться к гуглу, который и будет помогать мне в этом нелегком деле))

И начать я решила с тортика, простого нежного торта с бананом и грецкими орехами.

Что вам для него понадобиться: Мука, сливочное масло, соль, вода, бананы, грецкие орехи, вареная сгущенка, сливки не менее 35%, сахарная пудра.



















Готовим сначала тесто: берем муку (200г), в рецепте написано, что сливочное масло (100г) надо натереть на терке, я его растопила в микроволновке, разницы по-моему особо ни какой нет, кладем щепотку соли, все это перемешиваем и добавляем 6 столовых ложек воды. Когда тесто готово, раскатываем его в круг диаметром 30 см, кладем на тарелку и засовываем в холодильник, на 30 минут.




















Духовку я предварительно разогрела до 150 градусов и перевела в режим, когда верхний и нижний уровень нагрева работают на полную.
В форму для выпекания кладем специальную бумагу, чтоб наш тортик не прилип и запекаем его примерно 20 минут до румяной корочки.
После того как корж остынет, его нужно смазать вареной сгущенкой  посыпать предварительно порубленными грецкими орехами, сверху положить кольца банана, слоем 2 см, и затем все залить кремом (150 мл. сливок взбитых вместе с 50 г. сахарной пудры).
Если хотите, можете еще посыпать шоколадом.
И на 30 минут в холодильник. 















Приятного аппетита)

2 комментария:

  1. bananas & walnut combinations are one of my FAVORITES!! i was going to make something similar this weekend but ran out of bananas, so i used blueberries instead! thanks for sharing:)

    Ginger @ Chic by Night
    chicbynight.blogspot.com

    ОтветитьУдалить