среда, 4 сентября 2013 г.

"Случайная вакансия" Джоана Роулинг

Давно, я о книгах, что-то не писала. Вот исправляюсь)) Хочу с Вами поделится  впечатлением о книге  "Случайная вакансия" Джоаны Роулинг. Мучила я эту книгу очень долго, но и бросить то же не могла, все таки у меня очень хорошее впечатление осталось от Гарри Поттера, и я просто не могла поверить, что Джоана могла написать, что то не столь шедевральное.
Это книга просто  о настоящей жизни, заставляет задуматься, как мы живем, хорошо показана противоречивость отношений между жителями городка, подлость, мелочность зависть, злость. В ней не будет приключений, захватывающего сюжета, просто жестокая и реалистичная книжка.
Я бы не сказала что книга неудачная, или плохо написана, просто она оказалась не по мне, жестокости и в реальном мире хватает, а в книгах все таки хочется видеть что то более светлое и позитивное, чтоб можно было закрыть книжку с приятным осадком в душе и улыбкой на лице, а не с ощущением тоски и безысходности.


P.S Еще, минусом книге для меня было слишком много персонажей, которые фигурируют с самого начала, и когда ты еще не разобрался, кто есть кто, получается одна сплошная каша, которая вызывает раздражение. 



2 комментария:

  1. лизиантусы? прелестные! я тоже не люблю когда много героев в начале, раздражаюсь на себя, что не могу всех запомнить, а значит читаю невнимательно... и лучше тогда вообще не читать))) в общем завожусь с пол оборота)

    ОтветитьУдалить