четверг, 27 июня 2013 г.

Сергея Лукьяненко "Черновик "

Перебирая вещи, думая, что брать с собой, я наткнулась на стопки, своих книг, в руки мне попала книга Черновик, Сергея Лукьяненко, помню мне было лет 15, когда я читала ее, и как же сильно мне она понравилась. Недолго думая, я уселась среди коробок и принялась читать, страницы переворачивались одна за другой, я полностью погрузилась в мир произведения.
Потрясающая книга, читается на одном дыхании.

Герой произведения - Кирилл, сначала вроде как самый обычный парень, постепенно уходит всё дальше и дальше от нормального и традиционного понимания обыденных вещей. И читая произведение, ты погружаешься вместе с ним в "мистические пучины", сопереживаешь, боишься, смеёшься, ставишь себя на это место.








<a href="http://www.bloglovin.com/blog/7587689/?claim=8k6a52bzgtv">Follow my blog with Bloglovin</a>

понедельник, 24 июня 2013 г.

Конец июня

Сегодня глянула на календарь и поняла. Что пошла последняя неделя июня, а это значит, что первый месяц лета подошел к концу…..куда ж ты так быстро июнь!?!?








Да, и погода ужасная, какие-то беспрерывные дожди, море холодное, ночи тоже, мне кажется, что май у нас и то больше на лето походил, чем июнь…










пятница, 21 июня 2013 г.

Переезд

Когда тебе 7, и твои родители разводятся, ты просто плачешь, в надежде на то, что когда они увидят твои слезы, расстроится и снова будет вместе, а когда тебе 23, ты тоже плачешь, только понимаешь, что ты уже не в силах ничего поменять, что они уже давно все решили. И кто сказал, что развод родителей легче переносят уже взрослые дети, я бы предпочла жить надеждой, что мои слезы могут, что-то изменить……

 А еще найти более-менее приличную квартиру в нашем городе оказалось не так-то просто, но выбор все-таки был сделан, надеюсь, что в ней у меня будут только смех и радость, и больше никаких слез)))
 










четверг, 20 июня 2013 г.

Ками Гарсия , Маргарет Штоль "Прекрасные создания"

Сегодня я хотела бы вам рассказать о недавно прочтенной мною книге. Наткнулась я на нее случайно, просто пролистывая каталог книг, и подумала, а почему бы и нет.

Сразу скажу что сюжет очень банален: провинциальный городок, запретная любовь, вместо вампиров - ведьмы, книга очень затянута, да и концовка, какая то размытая, рассчитанная на продолжение. Если вам нравятся фанфики на Сумерки, вы романтик и любитель соплей, эта книга для вас, а лично мне уже надоело читать истории а ля Белла – Эдвард.








Фильм я посмотрела, после прочтения книги, экранизация просто бездарна, перевернули все, и не понятно зачем, хорошо, что сначала я прочла книгу.


понедельник, 17 июня 2013 г.

Перемены

Столько всего происходит. Ближайшая неделя уже вся распланирована, не люблю я жить в таком темпе, и надеюсь это скоро закончится, постараюсь в следующем посте поделится с вами своими переменами в жизни.








пятница, 14 июня 2013 г.

Парус

Скала Парус входит в десятку самых знаменитых морских скал, высота которой 25 метров, а ширина всего один. Хорошо, когда ты живешь на побережье, для того чтоб посмотреть на нее, тебе нужно лишь два часа свободного времени =))








среда, 12 июня 2013 г.

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"

Хочу Вам рассказать о недавно прочтенной мною книге, Бегбедера «Любовь живет три года». Посоветовала мне ее прочитать моя подруга, которая частенько мне помогает советом, с  выбором книги.
После ее прочтения осталось, какое двоякое ощущение, и понравится она, скорее всего тем, кто изначально разделяет мнение автора, а романтикам, лучше в руки ее не брать, что б не травмировать душу)))

Но в тоже время, читается очень легко и быстро, много глубоких мыслей, есть над, чем подумать. После прочтения многое хочется переосмыслить….
"Вот вам простейший тест на влюбленность: если, проведя четыре-пять часов без вашей любовницы, вы начинаете по ней скучать, значит, вы не влюблены — иначе десяти минут разлуки хватило бы, чтобы ваша жизнь стала абсолютно невыносимой."

"Секс — большая лотерея: двое могут обожать это по отдельности и не словить кайфа вместе.В любви положение становится по-настоящему тревожным, когда пара переходит от порнофильма к детскому лепету. Когда вместо: «сейчас я кончу тебе в рот, прошмандовка», мы говорим: «ути пути, лапочка, кисонька, малипуся моя, поцелуй меня скорей покрепче», – есть основания бить во все колокола."

"-Скажи, ты веришь, что любовь живет три года? ...Через три года все кончается, и ничего не попишешь. Печально, ты не находишь?
-Нет, пупсик. Любовь живет столько, сколько ей положено...."


Особенно мне понравилась концовка))

Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня. Быть щедрым и не мудрить. Ты точно влюблен, когда начинаешь выдавливать зубную пасту на другую, не свою щетку.

Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори. Мы оказались не готовы к счастью, потому что были не приучены к несчастью. Нас ведь растили в поклонении одному богу – благополучию. Надо знать, кто ты есть и кого ты любишь. Надо завершиться самому, чтобы прожить незавершенную историю.

Я надеюсь, что лживое название этой книги вас не слишком достало: конечно, любовь живет вовсе не три года; я счастлив, что ошибся. Подумаешь – книга опубликована в издательстве «Грассе», это не значит, что в ней написана непременно правда.

понедельник, 10 июня 2013 г.

Дух Лета

Добрый день))

Как же женственны и прекрасны платья на одно плечо. Вот и я в магазине не смогла пройти мимо такого. Когда я одеваю его, я сразу чувствую себя хрупкой, нежной, воздушной. К тому же платье настолько легкое, что я думаю, оно станет одним из любимых в летнюю жару))